22 июня в России отмечается День памяти и скорби – один из самых трагических дней в истории нашей Родины. 80 лет назад, ранним июньским утром, когда миллионы советских людей безмятежно спали, началась самая жестокая и кровопролитная Великая Отечественная война.

В эту памятную дату  в музее «Истории Волго-Донского судоходного канала» состоялась тематическая встреча для сотрудников ВЭС – филиала ФБУ «Администрация «Волго-Дон». Работники разных эксплуатационных участков собрались в музее, чтобы вспомнить те драматические события и почтить память всех жертв войны. Участники мероприятия посмотрели документальный фильм «Учиться у победителей» режиссера В.А. Сороколетовой, в котором ветераны ВОВ и ВДСК вспоминают начало войны, свой боевой путь и то, где встретили долгожданную Победу.

Некоторые сотрудники привели на мероприятие своих детей, чтобы они еще раз вспомнили тот такой далекий для них момент истории, изменивший жизни миллионов людей на всей планете, и, усвоив уроки прошлого, строили мирное будущее.