22 июня 2021 г. музей «Истории Волго-Донского канала» посетили гости из Ирана в сопровождении сотрудника Торгово-промышленной палаты г. Волгограда. Иностранных гостей приветствовал и.о. руководителя ФБУ «Администрация «Волго-Дон» А.В. Глущенко. Во время встречи выяснилось, что иранцы уже посещали наш музей в составе многочисленной делегации более 10 лет назад и даже оставили отзыв и фотографию в книге посетителей. Все памятные книги бережно хранятся в фондах музея, поэтому сотрудники сразу нашли нужную запись и предоставили ее иранским гостям. Те с интересом читали отзыв, рассматривали фотографию, вспоминая тот визит в Волгоград. А потом в книге отзывов появилась новая запись, которую, возможно, будут читать потомки наших гостей, зная, что здесь творится история, основанная на мире, дружбе и сотрудничестве всех стран и народов.