Сегодня, 1 июня 2021 года, весь мир отмечает очень важный праздник – День защиты детей.

В первый день лета напротив здания управления ФБУ «Администрация «Волго-Дон» по случаю детского праздника всех ребят и их родителей – сотрудников Волго-Дона ждал увлекательный конкурс, подготовленный и организованный Волго-Донской межрегиональной профсоюзной организацией профсоюза работников водного транспорта РФ.

Всех гостей встречала праздничная детская музыка, а территория детской площадки для конкурса была украшена фонтанами из шаров. С приветственным словом к гостям обратились первый заместитель руководителя Александр Викторович Раков и настоятель храма святого адмирала Федора Ушакова иерей Евгений Караваев.

Праздник лета продолжился ярким зажигательным танцем маленьких участников, их родителей, бабушек и дедушек под песню «Танец маленьких утят». После чего участники молодежного совета ВДМПО поведали детишкам, что у сегодняшнего праздника есть свой символ – флаг, где на зеленом фоне в центре изображена наша планета, а по ее окружности пять разноцветных фигурок. Это означает, что наша планета – общий дом для всех детей.

Затем по команде все дружно начали рисовать цветными мелками на асфальте. Ребята рисовали цветы, солнце и мирное небо, арку первого шлюза и проходящий через канал танкер, любимых питомцев и мультипликационных героев. Оценивая работы детей, жюри пришло к выводу, что победы достоин каждый рисунок, поэтому без подарков в этот день не ушел ни один ребенок. Все участники были награждены сладкими призами. Дети остались довольны, а родители после окончания мероприятия еще долго рассматривали детские шедевры на асфальте.

В завершении праздника ребята и их родители сфотографировались на ступенях управления ФБУ «Администрация «Волго-Дон» и, загадав заветное желание, отпустили в небо воздушные шарики.