27 августа 2019 г. свой 80-летний юбилей встретил экс-руководитель Волго-Донского судоходного канала Игорь Ильясович Коблев. Так случилось, что очередная встреча «Клуба ветеранов» совпала с этой знаменательной датой, поэтому вместе с ветеранами  мы еще раз вспомнили этапы большого жизненного пути Игоря Ильясовича.

Сотрудниками музея была подготовлена праздничная стенгазета с фотографиями разных лет, отражающих рабочие будни и торжественные моменты в жизни И.И. Коблева, а также возглавляемого им на протяжении 16 лет предприятия и коллектива.

Ветераны поделились своими воспоминаниями о работе под руководством Игоря Ильясовича, а В.А. Сороколетова, зачитав отрывки из статьи, посвященной юбиляру, еще раз напомнила собравшимся о его профессиональных достижениях, инновациях и значимых проектах, реализованных на предприятии.

И затем, по традиции, все собравшиеся посмотрели документальный фильм «Судьба. Призвание. Любовь.», повествующий о талантливом руководителе, человеке, бесконечно преданном своему делу – Игоре Ильясовиче Коблеве.