Прошло уже 10 лет, как не стало Риммы Михайловны Эдельман – основателя и первого директора музея «Истории Волго-Донского судоходного канала». Сегодня ее нет с нами, но память об этой удивительной женщине сохранится в сердцах еще на долгие годы. Ведь человек жив до тех пор, пока жива память о нем.

11 сентября 2019 года состоялся выезд на кладбище Красноармейского района, где почтить память хранительницы истории Волго-Дона пришли те, кто работал с Риммой Михайловной бок обок, а именно сотрудники управления ФБУ «Администрация «Волго-Дон», коллектив ВЭС и сотрудники музея.

13 сентября 2019 года в музее «Истории Волго-Донского судоходного канала» состоится встреча «Клуба ветеранов», посвященная памяти Римме Михайловне Эдельман. На встречу приглашены ветераны ВДСК – участники «Клуба ветеранов» и родные Риммы Михайловны.