28 августа 2019 г. музей «Истории Волго-Донского судоходного канала» посетил Председатель Общероссийского Движения поддержки флота Михаил Петрович Ненашев с супругой. Почетным гостям, увлекающимся историей,  была проведена подробная экскурсия по залам музея и продемонстрирован документальный фильм «Мечте суждено осуществиться», рассказывающий об истории и перспективах развития Волго-Дона.

Среди многочисленных уникальных экспонатов музея особое внимание М.И. Ненашева привлекла картина художника Ивана Андрианова «Путейцы».  Пояснения к картине, в частности по работе путейцев в теперь уже далекие 50-е годы прошлого века, нашему гостю предоставил руководитель ФБУ «Администрация «Волго-Дон» О.Ю. Шахмарданов, также присутствовавший на экскурсии.

Михаил Петрович Ненашев дал высокую оценку деятельности  музея и подчеркнул ведущую роль и значимость всех исторических музеев в патриотическом воспитании современной молодежи.