21 марта 2019 года был дан старт празднованию юбилейной даты со дня основания Красноармейского района. 75 лет исполнилось Красноармейскому району города – героя Волгограда. Документальная история района ведется с 21 марта 1944 года. Эту дату принято считать официальным днем рождения нашего района.

В фойе Детско-юношеского центра предприятия района представили свои экспозиции об истории становления своих организаций и презентационный материал. Главными гостями и героями мероприятия стали ветераны района. Приехали на встречу бывшие главы Красноармейской администрации, руководители предприятий прошлых лет и те, кто сегодня стоит у руля ведущих предприятий нашего района. Сегодняшние ветераны, пенсионеры, когда-то ведущие специалисты, инженеры, работники культуры, квалифицированные рабочие, которыми всегда славился и гордился наш район.

На мероприятии представлены: Волго-Донской судоходный канал, ВКЗ Волгоградский керамический завод, Волгоградский филиал ООО «ОМСКТЕХУГЛЕРОД», ОАО «ПСК» ФОРОМОВОЧНЫЙ ЦЕХ, «НИКОХИМ», «Северсталь-Метиз», ООО «Управление Механизированных работ – 1». Среди предприятий района можно встретить экспозиции, представленные музеями района. Например, музей-заповедник «Старая Сарепта».

Волго-Донской судоходный канала представил выставку «Страницы Истории Волго-Дона». С выставочным проектом гостей праздничной встречи ознакомили сотрудники музея «Истории Волго-Донского судоходного канала». Всматриваясь в стенды, каждый из присутствующих мог найти много интересных и ранее не известных исторических фактов о Волго-Доне. Ведь именно с сооружения Волго-Донского судоходного канала началось промышленное развитие района. Вместе с представителями славной армии ветеранов Волго-Дона на праздник пришел заместитель руководителя по экономике Севостьянов Владимир Борисович.

Завершающим аккордом мероприятия стал праздничный концерт.