Накануне празднования Дня защитника Отечества 15 февраля 2019 года в музее «Истории Волго-Донского судоходного канала» состоялась предпраздничная встреча «Клуба ветеранов ВДСК», посвященная всенародному празднику.

В «Клубе ветеранов Волго-Дона» мужчин ждал приятный сюрприз. Каждому из участников встречи сотрудники музея торжественно вручили шоколад, фотографии и не обошлось без «фронтовых ста грамм». Милые участницы клуба горячо аплодировали волгодонцам и от себя лично поздравили наших дорогих защитников.

Настоятель храма-часовни Святого Праведного Адмирала Федора Ушакова Евгений Караваев выступил со словами приветствия, поздравил с церковным праздником Сретения Господня, поведал всем присутствующим о смысле данного события, и, конечно же, поздравил участников клуба с наступающим Днем защитника Отечества.

Особо отличился в тот день большой любитель Жванецкого Виктор Яковлевич Шестаков. После слов поздравления мероприятие продолжилось за шуточными рассказами и поздравлениями Виктора Яковлевича. Яркое «выступление» нашего юмориста еще больше дополнило встречу атмосферой праздника.

Все вместе за чашечкой чая гости смотрели документальный фильм «Салют, Волго-Дон». Предпраздничная встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.

Еще раз спешим поздравить участников «Клуба ветеранов ВДСК» с «Днем защитника Отечества».