31 января – особая дата в хронике битвы за Сталинград. В этот день, в 1943 году, прекратила сопротивление южная немецко-фашистская группировка, а в подвале Центрального универмага был пленен штаб 6-ой полевой немецкой армии во главе с фельдмаршалом Ф. Паулюсом. Величайшее сражение Второй мировой войны приближалось к своему победоносному завершению…

Именно к этой памятной дате был приурочен показ документального фильма режиссера А. Голубкина «Командарм» в музее «Истории Волго-Донского судоходного канала».  Ни мороз, ни гололед не смогли помешать ветеранам ВДСК, среди которых ветеран ВОВ В.С. Сурков, труженик тыла И.М. Горбиков и участница организации «Дети военного Сталинграда» А.Н. Лисогор,  прийти в музей, чтобы еще раз вспомнить подвиг советских солдат и простых людей, героически защищавших наш город, почтить память всех, павших в этом кровопролитном сражении.

Поздравляем всех волгоградцев с приближающейся  76-ой годовщиной победоносного окончания Сталинградской битвы!

Мы помним, мы гордимся!