18 января 2019 года все участники клуба впервые после новогодних каникул встретились в музее «Истории ВДСК». Крещенский сочельник, именно этой теме была посвящена январская встреча «Клуба ветеранов ВДСК». По сложившейся доброй традиции отец Евгений провел беседу на тему светлого праздника, поздравил всех гостей с Крещением и совместно с матушкой в музее провел молебен.

По окончании молебна атмосфера в музее приобрела особый праздничный настрой. 2 января свое 87-летие отметил один из дорогих сердцу ветеранов ВДСК Филиппов Владимир Ильич. Сотрудники музея для поздравления волгодонца подготовили красочную стенгазету. С особым трепетом, теплом и вниманием Владимир Ильич и его товарищи вглядывались в фотографии и делились воспоминаниями прошедших лет.

Встреча продолжилась за просмотром документального фильма режиссера Михаила Корнева «Иркутская Иордань» за чашечкой теплого чая.