28 февраля 2014 г. состоялось торжественное открытие наших передвижных выставок «Страницы истории Волго-Дона» и «Россия. Годы учебы в лагере» в музее «Память» – филиале государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва». На открытии присутствовали представители музея-заповедника «Сталинградская битва», переводчики, студенты педагогического университета и многие другие. Гостей приветствовал заместитель директора музея «Сталинградская битва» С.В. Мордвинов, советник руководителя ФБУ «Администрация «Волго-Дон» И.И. Коблев, а директор музея «Истории ВДСК» В.А. Сороколетова и референт Н.П. Егупова представили выставки и рассказали об экспонатах. По словам директора музея «Память» Ольги Раковой, проведение передвижных временных выставок – это новый опыт в работе музея. Мы, в свою очередь, надеемся на долгосрочное, плодотворное сотрудничество и интересные совместные проекты.