22 апреля 2014 г. наш «Клуб ветеранов» посетил «Волгоградский» конезавод  по любезному приглашению его руководителя М.В. Шульженко. Это было настоящее увлекательное и познавательное путешествие. Облагороженная, утопающая в зелени территория, гостеприимные хозяева и, конечно же, прекрасные лошади английской породы. Питомцы конезавода участвуют в скачках, занимают ведущие призовые места и известны далеко за пределами России. Такого как здесь не увидишь нигде – красивые грациозные скакуны, не менее прекрасные «девочки» и смешные, пока еще неловкие жеребята. Из рассказа хозяина конезавода мы  узнали много потрясающе интересных вещей о жизни этих животных, о которых даже не подозревали. Писать и рассказывать о них можно бесконечно…

            Некоторые из ветеранов взяли с собой  в поездку кусочки сахара и угощали лошадей прямо из рук, гладили их и не могли  оторвать взгляд от этих красавцев, резвящихся в просторных загонах.

            Замечательная, интересная экскурсия, о которой мы еще долго будем вспоминать, перебирая фотографии и любуясь этими прекрасными животными.