21 февраля 2013 года в библиотеке №18 прошла встреча ветеранов Волго-Дона, посвященная Дню защитника Отечества, подготовленная сотрудниками музея и работниками библиотеки. Для ветеранов была проведена экскурсия по выставке «Страницы истории Волго-Дона», временно представленной в библиотеке.

Официальная часть встречи открылась демонстрацией  художественного фильма «Офицеры». Затем под звуки популярных песен военной поры сотрудники библиотеки рассказали об истории знаменательной даты – 23 февраля. Мужчины-ветераны получили подарки и поздравления.

Ветераны-женщины приготовили для своих соратников небольшой концерт. Далее последовала  чайная церемония, которая плавно перешла в танцевальную программу.