В рамках празднования 60-летия со дня ввода в эксплуатацию Волго-Донского судоходного канала 29 марта 2012 года в историко-краеведческом музее г.Волжского состоялась встреча со строителями ВДСК  Виктором Георгиевичем Моховым, Дмитрием Феофановичем Валяевым и Горгонием Михайловичем Подъяковым.

Во время встречи ветераны поделились своими воспоминаниями о работе на легендарной стройке середины XX века, упомянули своих товарищей и рассказали о своей дальнейшей трудовой деятельности на благо нашей великой Родины. Сотрудники музея специально для этой встречи подготовили небольшую выставку, где представили документы наших героев.

По окончании встречи ветеранам и музею были вручены памятные подарки (книги, проспекты, календари, рассказывающие об истории и сегодняшнем дне Волго-Донского судоходного канала).