22 марта 2012 года в музее Волгоградского аграрного университета состоялось открытие выставки «Страницы истории Волго-Дона». На выставке присутствовали ректор ВолгАУ А.С. Овчинников, проректор Л.В. Михайлова, заместитель Руководителя ФБУ «Волго-Дон» В.Б. Севостьянов и представители музея «Истории Волго-Донского судоходного канала» В.А. Сороколетова и А.Н. Гущин. В своей вступительной речи ректор ВолгАУ поблагодарил руководство ФБУ «Волго-Дон»  и сотрудников музея за предоставленные экспонаты по истории строительства и развития Волго-Донского судоходного канала. После ответной речи В.Б. Севостьянов вручил руководству ВолгАУ памятные подарки – книги и календари , посвященные предстоящему 60-летию ВДСК.

После официального открытия выставки все присутствующие посмотрели фильм «Планета Волго-Дон».