17 апреля 2012 г. в музее Волгоградского государственного социально-педагогического университета, которым руководит Н.В. Широ,  открылась выставка «Страницы истории Волго-Дона». Это уже третья по счету в 2012 году выставка, проводимая музеем в рамках подготовки к празднованию 60-летия Волго-Донского судоходного канала. На выставке были представлены подлинные предметы времен строительства, книги, буклеты, значки и сувенирная продукция к юбилейным датам канала.

Открыла выставку директор музея «Истории Волго-Донского судоходного канала» В.А. Сороколетова, которая рассказала об основных вехах истории канала, его реконструкции и перспективах развития. Затем главный хранитель фондов музея А.Н. Гущин провел экскурсию, во время которой рассказал об основных экспонатах, представленных на выставке.

Студенты университета, присутствовавшие при открытии, написали слова благодарности в книге отзывов музея канала.