С юбилеем, Волго-Дон!

1952  -  2022

Накануне юбилея, поздравления с 70-летием Волго-Донского канала прилетали со всех уголков России. И от строителей Волго-Донского канала, и от эксплуатационников-ветеранов, некоторые из которых, несмотря на свой почтенный возраст, смогли дожить до этого юбилея, но не смогли принять участие в торжественных мероприятиях.

Не смог приехать и экс-руководитель Управления Волго-Донского судоходного канала имени Ленина Коблев Игорь Ильясович, но он прислал коллективу своё поздравление, которое мы любезно представляем вашему вниманию.

“Уважаемые коллеги!

С чувством высокой признательности поздравляю с 70-летним юбилеем Волго-Донского судоходного канала!

Построенный сразу после тяжелой войны,   Волго-Донской судоходный канал сыграл огромную роль в восстановлении народного хозяйства.

Все поколения работников Волго-Дона с огромным чувством ответственности выполняли цели и задачи, которые стояли перед каналом. Огромная всем благодарность.

Хочу обратиться к нынешнему поколению работников. Дорогие друзья, вам есть чем гордиться и есть что хранить – убежден, что Вы сделаете всё возможное, чтобы канал отметил столетие достойно.

Ветеран Волго-Донского судоходного канала Коблев И.И.”