26 мая 2022 г. в Демонстрационном участке состоялась встреча «Клуба ветеранов», приуроченная сразу к двум знаменательным датам: 26 мая 2022 г. исполнилось 100 лет со дня рождения руководителя озеленительных работ на ВДСК, а впоследствии основателя и директора Дендрария Красноармейского района – Ивана Петровича Дударева, и вторая приближающаяся дата -  историческое соединение Волги и Дона, произошедшее 31 мая 1952 г.

С приветственным словом к собравшимся обратились Председатель совета ветеранов ВДСК Раков А.В. и настоятель храма Святого Праведного Адмирала Феодора Ушакова Евгений Караваев.

К 100-летию Дударева сотрудниками канала была подготовлена фотовыставка и тематическое сообщение на основе мемуаров И.П. Дударева, а кадры соединения двух великих русских рек  и связанные с этим воспоминания строителей и работников канала можно было увидеть в фильме «Салют Волго-Дон», который был продемонстрирован пришедшим на мероприятие ветеранам.

Встреча «Клуба» получилась очень интересной, так как обе темы очень близки ветеранам. За чашкой чая они делились своими воспоминаниями и историями, связанными с каналом, дендрарием и И.П. Дударевым.