28 апреля в демонстрационно-технологическом участке  или, «в миру», музее истории Волго-Донского судоходного канала,  состоялась долгожданная встреча ветеранов канала. После  долгих месяцев пандемии, масочного режима и других запретов в музее собрались ветераны войны и труда, отдавшие лучшие годы жизни своему родному каналу, которому в этом году исполняется 70 лет со дня пуска в эксплуатацию. Приветствовать ветеранов по сложившейся традиции пришли руководитель ФБУ «Администрация «Волго-Дон» Глущенко А.В., главный инженер Пайкин Б.Е., первый заместитель руководителя Раков А.В., заместитель руководителя по реконструкции Лобов В.Д., председатель Баскомфлота Новикова Г.И., настоятель храма святого адмирала Феодора Ушакова Е.Караваев.

Ветераны услышали много добрых слов благодарности в свой адрес и прекрасных пожеланий. Встреча продолжилась в зале за чашкой дружеского чая с пирогами и куличами.

Затем был показан документальный фильм «Учиться у победителей», в котором представлены истории ветеранов войны и труда Волго-Донского судоходного канала.