27 мая 2021 г. в библиотеке №18 состоялась творческая встреча, посвященная замечательному событию – 60-летнему юбилею библиотеки, на которую были приглашены сотрудники музея “Истории ВДСК”.

От всей души поздравляем директора библиотеки №18 Любовь Зусьевну Лазебник и весь коллектив библиотеки с этой знаменательной датой!

Тесные узы и долгие годы интересного и плодотворного сотрудничества связывают  музей “Истории ВДСК” с этой библиотекой. Неоднократно мы открывали здесь свои новые выставки, связанные как с историей Волго-Дона, так и с другими интересными событиями истории и культуры нашей страны. Совместно мы проводили фестивали документальных фильмов, тематические  встречи с ветеранами ВОВ и ветеранами-эксплуатационниками Волго-Донского судоходного канала, которые
они вспоминают с особой теплотой и благодарностью.

Пусть на долгие годы этот храм науки и знаний остаётся
верным помощником и взрослого, и ребёнка, пусть здесь найдётся ответ на любой вопрос, пусть библиотека подарит сказочный мир и интересную историю, увлекательные факты и познавательные рассказы, пусть здесь откроется стимул познания точных наук и найдётся радость
для гуманитария.

Желаем, чтобы книги на полках библиотеки  открывали для каждого читателя  двери в мир радости, чудес, увлечений и путешествий.