21 февраля 2020 года в музее состоялась встреча участников  клуба ветеранов, посвящённая   Дню защитника Отечества.

Встреча началась с  показа эпизода из документального фильма «Крепкая связь поколений»  о ветеранах ВОВ и ветеранах труда  Волго–Дона.

Февраль – особый месяц, как для наших ветеранов, так и для жителей города.

2 февраля  1943 года – знаменательная дата окончания Сталинградской битвы, о чём ещё раз напомнили кадры фильма, в которых показан знаменитый Мамаев курган, усеянный морем цветов и людей,  приходящих сюда,  чтобы поклониться воинам, защитникам Отечества и павшим, и живым.

В этом году 12  февраля исполнилось 120 лет со дня рождения Маршала Советского Союза, дважды Героя  Советского Союза, генерала «Штурм» – Василия Ивановича Чуйкова, командующего 62-ой армией, героически сражавшейся в Сталинграде.

Наконец, 23 февраля в нашей стране посвящается защитникам Отечества.

Поздравить ветеранов пришли руководитель ФБУ «Администрация «Волго-Дон» Шахмарданов Олег Юнусович и заместитель руководителя по экономике Севостьянов Владимир Борисович.

Руководитель О.Ю. Шахмарданов рассказал собравшимся о том, как предприятие готовится к грядущему 75-летию Великой Победы: о  помощи ветеранам, об историко-патриотической работе с молодежью и, наконец, о том, что к 9 Мая на всех шлюзах ВДСК будет установлена особая праздничная подсветка, а на шлюзе №1 она уже работает.

Поздравления, слова приветствия, пожелания здоровья и благополучия звучали в адрес и ветеранов, и руководителей. Защитникам были приготовлены фронтовые сто грамм, шоколад и  небольшие подарки. И, по традиции, с самым «дальним» защитником, проживающим в Краснодаре – Ершовым Леонидом Ивановичем, состоялся телефонный мост с поздравлениями. Встреча закончилась чаепитием и вкусными пирогами.