19 апреля 2019 года, в преддверии 74-ой годовщины Великой Победы, свой 94-ый день рождения отметил ветеран ВОВ, ветеран Волго-Донского судоходного канала Виктор Степанович Сурков.

Не смотря на пережитые тяготы и лишения военных лет, Виктор Степанович не утратил оптимизма, душевной щедрости и любви к жизни и окружающим людям. Именно поэтому в этот день в музее было так много гостей и прекрасных слов, обращенных к ветерану.

Поздравить героя пришли руководитель ФБУ «Администрация «Волго-Дон» О.Ю. Шахмарданов, главный инженер Б.Е. Пайкин, начальник ВРГСиС А.В. Глущенко, председатель профкома Л.И. Кремнева, настоятель храма Св. праведного Адмирала Феодора Ушакова Е. Караваев и, конечно же, участники нашего «Клуба ветеранов». Среди последних – немало бывших коллег Виктора Степановича, долгие годы возглавлявшего отдел капитального строительства.

Много  слов признательности, поздравлений и благодарности прозвучало в тот день в музее. С гордостью и уважением вспоминали многолетний труд на Волго-Доне, какие-то веселые моменты и трудности, с которыми всегда справлялся дружный коллектив.

Желаем Виктору Степановичу крепкого здоровья и долголетия, семейного благополучия в кругу детей, внуков и обожаемых им правнуков. Пусть этот человек-легенда еще долго радует нас своим общением, позитивным настроением и оптимизмом.