15 марта 2017 года выставочный марафон «Планета Волго-Дон», посвященный 65-летию Волго-Донского судоходного канала и 20-летию музея «Истории ВДСК» продолжил свою работу в Волгоградском Социально-Педагогическом колледже, расположенном в Дзержинском районе г. Волгограда.

Учащимся колледжа был представлен уникальный выставочный проект, с которым их познакомили сотрудники музея. Ребята узнали много интересных и ранее не известных им исторических фактов о Волго-Доне. На выставке студентам представлены уникальные исторические экспонаты, документы и вещи разных периодов истории гидротехнического сооружения.

По окончании встречи первокурсники выразили благодарность сотрудникам музея за организацию и проведение данного мероприятия.