Вот и завершился еще один учебный год, в школах отзвенели последние звонки, и начались долгожданные летние каникулы. Закончились краеведческие занятия и у ребят из Воскресной школы при храме Святого Праведного Адмирала Федора Ушакова. Начиная с декабря 2015 года, мы ежемесячно встречались в музее «Истории Волго-Донского судоходного канала», чтобы посмотреть интересный фильм, тематическую выставку или узнать что-то  истории родного края.

Получилось так, что заключительное занятие Воскресной школы, проведенное 18 мая, совпало с Международным Днем музеев, поэтому, оно было посвящено музейной тематике.

Почему появился этот праздник? Какие бывают музеи? Все это и многое другое о работе музея ребята узнали на «праздничном» занятии. А в завершении встречи воспитанники школы увидели «сердце» музея – его фонды. Они и не подозревали, сколько артефактов там находится! Ребята были горды тем, что их, как самых близких друзей, пустили туда – где хранятся музейные легенды, и где живет тайна…

Мы желаем всем замечательного отдыха и с нетерпением ждем встречи в сентябре, чтобы вновь отправится в увлекательное путешествие по страницам истории родного края!