Весна… Такая разная и многогранная: от черных проталин на рыхлом мартовском снегу до буйства природных красок в мае. Она восхищает художников, поэтов, композиторов и вдохновляет их на создание прекрасных шедевров, посвященных этому времени года.

Специальная подборка таких «весенних» произведений была подготовлена для детей из Воскресной школы Храма-часовни Святого Праведного адмирала Федора Ушакова, занятие с которыми состоялось 16 марта в нашем музее. Ребята познакомились с творчеством русского художника А.К.  Саврасова, автора таких живописных шедевров, как «Грачи прилетели», «Ранняя весна. Оттепель.», «Начало весны», с удовольствием и интересом прослушали прекрасные музыкальные отрывки из произведений П.И. Чайковского и А. Вивальди. Дети вдохновенно слушали и узнавали в звучании скрипок «пение птиц», «журчание ручья» и даже «первую весеннюю грозу».

Особенным сюрпризом стало «Путешествие в лотосовый рай», именно так называется документальный фильм режиссера В.А. Сороколетовой, который уносит нас в удивительные места – на лотосовые поля, расположенные в дельте Волги.

Вот такой яркой и по-весеннему радостной получилась встреча с воспитанниками Воскресной школы.