73 года прошло со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Битва, длившаяся 200 дней и ночей, забрала сотни тысяч человеческих жизней и стала началом освобождения нашей страны от немецких захватчиков, важнейшим шагом в победном марше советской армии.

Занятие воспитанников Воскресной школы часовни Святого Праведного Адмирала Феодора Ушакова в музее «Истории Волго-Донского судоходного канала» 17 февраля 2016 года было посвящено этому знаменательному и памятному событию.

Сотрудник музея Лапикова Анастасия Александровна рассказала об основных датах и этапах битвы, полководцах – победителях, памятных местах на Волго-Доне. Специально для детей Егуповой Натальей Петровной была подготовлена выставка документов и предметов военных лет, а так же был показан отрывок из документального фильма «Я из 62-й…» режиссера К. Шутова о Маршале Василии Чуйкове.