Горячий самовар, «конфетки, бараночки» и теплая компания ждали наших ветеранов, пришедших на встречу 22 января 2016 г. вопреки гололеду и непогоде. Наше очередное заседание было посвящено традициям чаепития на Руси, интересную информацию об этом подготовила сотрудница музея Анастасия Лапикова. Приятным музыкальным сюрпризом стало прослушивание знаменитой песни Петра Лещенко «У самовара я и моя Маша», и более современной интерпретации в исполнении актера Константина Хабенского.

А так как встреча проходила на Крещенской неделе, вниманию ветеранов был представлен фильм «Иркутская Иордань» режиссера Михаила Корнева. Фильм повествует о создании в Иркутске специально к празднику Крещения Господня «ледяного городка» и изумительной по красоте «ледяной Иордани».  На многочисленные вопросы собравшихся, касающиеся этого Великого для всех православных христиан Праздника, отвечал настоятель Храма-часовни Святого Праведного Адмирала Федора Ушакова отец Евгений Караваев, любезно согласившийся по мере возможности сопровождать наши встречи.