«Самые тяжелые – ночные дежурства, особенно спать хотелось часа в 4 утра» – эти слова принадлежат диспетчеру канала Осиной Тамаре Александровне.

28 ноября 2015 года Тамара Александровна отпраздновала свой          80-летний Юбилей дома в кругу друзей. С 1956 года Тамара Александровна работала начальником вахты шлюза №6. В 1963 году поступила в Московский речной техникум, в 1965 году ее перевели работать на шлюз №1. «Первый шлюз – это главные ворота канала, где всегда работали самые лучшие и самые опытные кадры» – рассказывала Тамара Александровна. В юные годы была активисткой и за 45 лет службы на канале была удостоена множества почетных грамот за хорошую работу на производстве, а так же принимала активное участие в общественных работах.

Благодаря администрации канала чествование ветеранов Волго-Дона в музее «Истории Волго-Донского судоходного канала» стало традицией.         4 декабря 2015 года в музее состоялось празднование Юбилея Тамары Александровны, поздравить и поблагодарить ветерана за совместные годы работ пришел весь коллектив диспетчерской службы ВДСК и сослуживцы Осиной. Начальники вахт, вспоминали все то, что было за годы совместной работы, и по залу музея то и дело разносился задорный смех всеми любимой именинницы. Поздравление прошло, словно в кругу семьи: воспоминания, рассказы минувших лет и разговоры по душам.

Осина Тамара Александровна

Поздравление от главного диспетчера В.И. Колесникова

С ветераном ВДСК В.И. Филипповым

В кругу друзей и коллег