Ноябрьская встреча «Клуба ветеранов» Волго-Дона порадовала участников маленькими сюрпризами. Сотрудники музея подготовили небольшие сообщения о том, какие примечательные праздники и даты были в ноябре месяце этого года. В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного Зиновия Синичкина. Этот день считался праздником охотников и рыбаков, как правило, 12 ноября открывался пушной сезон и сезон зимней рыбалки. Также 12 ноября отмечается экологический праздник – «Синичкин день». В этот день жители страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях. Люди заготавливают для них подкормку, делают и развешивают кормушки. Особый интерес вызвало сообщение об истории телевидения в нашей стране и в нашем городе.

Традиционная встреча «Клуба ветеранов» в ноябре приобрела особый духовный настрой еще и потому, что 20 ноября 2015 года на встрече одним из гостей был священник Храма-часовни Святого Праведного адмирала Федора Ушакова отец Евгений.

Участники встречи – ветераны ВДСК, задали настоятелю множество интересующих их вопросов, и каждый получил ответ на свой вопрос. Вся встреча была будто окутана атмосферой тепла, добра и света. Все, затаив дыхание, слушали отца Евгения. Никто не хотел уходить, и никто не хотел его отпускать, задавая снова и снова интересующие вопросы. Было решено, что встречи с настоятелем храма отцом Евгением в «Клубе ветеранов» будут проводиться каждый месяц.