29 июня 2015 года свой 90-летний юбилей встретил ветеран ВОВ, ветеран ВДСК – Игорь Сергеевич Наугольников.

Игорь Сергеевич родился 29 июня 1925 года в г. Старица Калининской области.  Летом 1942 года 17-летним добровольцем ушел на фронт.

С июля 1942 г. служил командиром отделения в 31-ой Армии Западного фронта (Калининская и Смоленская области). В марте 1943 г. был ранен под Смоленском.  После лечения в госпитале направлен в 10-ую Гвардейскую Армию 3-его Белорусского фронта, в которой служил в звании Гвардии старшего сержанта  до 1944 г.  В 1944 г. был тяжело ранен в руку, по излечении был признан не годным к строевой службе и переведен в 31-ую Армию, где начал службу в госпитале старшиной команды выздоравливающих.  Игорь Сергеевич участвовал в освобождении Польши, Германии, где и встретил День Победы.

И.С. Наугольников награжден «Орденом Отечественной Войны I степени», медалью «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне», «Ветеран труда»  и многочисленными юбилейными наградами.

После войны И.С. Наугольников закончил курсы техников-геологов при Гидропроекте МВД СССР. В 1948 г. был направлен в г. Сталинград на строительство Волго-Донского судоходного канала, где и проработал потом всю жизнь.

И.С. Наугольников уже много лет на пенсии, но активно участвует в жизни предприятия, является участником «Клуба ветеранов» и продолжает «держать связь» с коллективом, в котором он успешно трудился долгие годы.

29 июня родные, друзья, коллеги юбиляра собрались в стенах музея, чтобы отметить знаменательное событие. Руководитель ФБУ «Администрация «Волго-Дон» О.Ю. Шахмарданов также пришел поздравить ветерана, пожелать ему  крепкого здоровья, поблагодарить за вклад в Великую Победу и за многолетний доблестный труд на родном предприятии – Волго-Донском судоходном канале.