23 апреля 2015 г. в музее «Истории Волго-Донского судоходного канала» состоялась встреча «Клуба ветеранов», приуроченная к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне – «Южные рубежи». Название встречи выбрано не случайно, ведь наша победа начиналась именно здесь, на южных рубежах. Где спустя несколько лет началось грандиозное строительство канала. И сегодня канал олицетворяет триумф советского народа, триумф победителей и служит России верой и правдой.

Главными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной Войны – Сурков Виктор Степанович и Наугольников Игорь Сергеевич, труженик тыла – Горбиков Иван Михайлович, участница организации «Дети военного Сталинграда» – Лисогор Антонина Никитовна, которые вместе с ветеранами канала принимали поздравление руководителя ФБУ «Администрация «Волго-Дон» – Шахмарданова Олега Юнусовича и председателя ассоциации профсоюзных организаций водных путей гидросооружений и судоходства Российской Федерации – Новиковой Галины Ивановны.

К словам руководства присоединились и их «молодые товарищи» по клубу, которые чтят и помнят подвиг каждого и с гордостью и уважением несут память о Великой Победе.

Одним из важных событий встречи было также и то, что всеми любимому и уважаемому участнику клуба ветеранов, ветерану ВОВ Суркову Виктору Степановичу накануне исполнилось 90 лет! Торжественное поздравление ветерана и вручение подарков состоялось ранее – 20 апреля 2015г. в стенах здания управления ФБУ «Администрация «Волго-Дон». Здесь, в родных стенах музея, в привычном окружении участников «Клуба ветеранов» Виктор Степанович получил поздравления от своих бывших коллег и товарищей.

В ходе мероприятия вниманию гостей был представлен новый фильм о Волго-Доне – «Мечте суждено осуществиться».

Приятным сюрпризом встречи стало присутствие труженика тыла – Горбикова Ивана Михайловича, который по состоянию здоровья пропустил несколько заседаний клуба.

Мероприятие завершилось пожеланием всем участникам – оставаться как можно дольше в строю.