В рамках подготовки к празднованию 60-летия Волго-Донского судоходного канала музей «Истории ВДСК» 28 июня 2012 г. в историко-краеведческом музее г.Волжского провел презентацию выставки  «Страницы истории Волго-Дона» .

Представленная экспозиция рассказывает историю создания и эксплуатации Волго-Донского судоходного канала.

На выставке были представлены информационные стенды, книги, сувениры, газеты времен строительства, другие уникальные экспонаты. Среди посетителей были представители Волжского клуба гидростроителей, ветераны, местные жители.

Выставку открыла   и.о. директора Волжского историко-краеведческого музея Усанова Наталья Александровна, которая поприветствовала и представила  гостей. Затем выступил начальник Волгоградского района гидросооружений и судоходства ФБУ «Волго-Дон» Степанов Владимир Борисович. Он рассказал о трудовых буднях района гидросооружений. Сотрудник музея «Истории Волго-Донского судоходного канала» Гущин Александр Николаевич подробно рассказал о канале, его устройстве, истории строительства, перспективах развития.

По окончании официальных выступлений гостям был продемонстрирован фильм «Планета Волго-Дон», после чего выступили участники строительства канала – Подъяков Горгоний Михайлович и Мохов Виктор Георгиевич.

Выставка продлится в Волжском историко-краеведческом музее до конца августа 2012 г. Адрес музея: г.Волжский, ул.Фонтанная,д.10. тел. (8443) 41-48-41