26 июля 2011 г. в 11.00 в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им.Горького состоится открытие выставки “Россия. Годы учебы в лагере” из цикла “Страницы истории Волго-Дона”. Выставка посвящена не только истории Волго-Донского судоходного канала, но и перспективам его развития, а также одной из малоизвестных страниц – участию военнопленных в его строительстве. После открытия выставки будет продемонстрирован документальный фильм “Русский Вавилон”, в котором представлены судьбы военнопленных и воспоминания оставшихся в живых.

По  вопроспм посещения выставки обращаться:

I. Музей “Истории Волго-Донского cудоходного канала”,  400082 Волгоград, ул.Фадеева, д.35 “А”, тел. 69-57-44, e-mail  volgodon-museum@mail.ru

II. Волгоградская областная библиотека им.Горького, 400131 Волгоград, ул.Мира, д.15  тел.33-11-54