Продолжается марафон славных дел, посвященных 70-летию Волго-Донского судоходного канала имени В.И. Ленина.

Каждый сотрудник канала на своём рабочем месте трудится вдохновенно и увлечённо, продолжая традиции строителей и эксплуатационников.

20 апреля в рамках фестиваля документальных фильмов, посвящённых юбилею канала в ДУТК ВЭС  (Музее истории Волго-Дона) был показан документальный фильм режиссёра В.А. Сороколетовой «Учиться у победителей». Фильм рассказывает о строителях и эксплуатационниках нашего канала, которые пришли на Волго-Дон  после  Великой Отечественной войны и стали ведущими специалистами. Это они  строили шлюзы и возводили дома, налаживали связь, делали первые шлюзования. Это они  сделали наш Волго-Донской канал знаменитым на весь мир. Это они  своим самоотверженным трудом, преодолевали все невзгоды и тяготы, чтобы наш красавец-канал работал на благо страны.

Галерея героев Волго-Донского судоходного канала представлена в фильме.

После фильма для сотрудников  ВЭС Константиновского гидроузла была проведена экскурсия по залам музея.