20 декабря  2019 г., в День Энергетика, музей «Истории Волго-Дона» посетили работники Волгоградских электрических сетей (ВЭС – филиал ФБУ «Администрация «Волго-Дон»). Это были новые сотрудники, которые недавно работают на Волго-Доне. В музее их приветствовали председатель ППО ВЭС (профсоюз) С.В. Пайкина, директор музея В.А. Сороколетова и инженер по кадрам Н.Э. Дулина.

В музее «новички» познакомились с интереснейшей историей грандиозного гидротехнического сооружения, узнали о славных традициях предприятия и легендарных личностях, работавших на Волго-Донском судоходном канале.

Также специально ко Дню энергетика сотрудниками музея была подготовлена фотовыставка, посвященная будням и праздникам ВЭС.