Вот и закончилось очередное, богатое на температурные рекорды лето, а вместе с ним и каникулы «Клуба ветеранов». Отдохнувшие, но соскучившиеся участники клуба, наконец-то, встретились за чашкой чая на нашем очередном мероприятии. Это был особенный день и для ветеранов канала и для музея – день памяти Р.М. Эдельман, который проводится 11 сентября на протяжении пяти лет. 

         Почтить память Риммы Михайловны и поприветствовать ветеранов пришли первый заместитель руководителя ФБУ «Администрация «Волго-Дон»А.В. Раков, заместитель руководителя по экономике В.Б. Севостьянов, главный инженер Б.Е. Пайкин и председатель Волго-Донской Межрегиональной профсоюзной организации Г.И. Новикова.

         Посмотрев фильм «Она стала ближе к звездам», собравшиеся вспоминали Римму Михайловну, рассказывали, как вместе работали, вместе отдыхали. И это были главным образом какие-то курьезы, веселые истории, шумные летние пикники.  Да и как же иначе, ведь Римму друзья и коллеги называли «наша зажигалочка». Антонина Никитовна Лисогор зачитала посвященную Эдельман газетную статью «Женщина с планеты Волго-Дон».

         День памяти Р.М. Эдельман стал уже традиционным для нашего музея мероприятием. И состоит он всегда из светлых, теплых дружеских воспоминаний – таких же какой и была сама Р.М. Эдельман.