17 мая 2013 года Клуб ветеранов посетил Донской район гидросооружений и судоходства, который является филиалом ФБУ «Администрация «Волго-Дон» и находится в поселке Пятиморск Калачевского района Волгоградской области. Ветеранов канала приветствовал начальник ДРГСиС – Попов Иван Михайлович.

В Пятиморске у шлюза №13 состоялось возложение цветов к монументу «Соединение фронтов», приуроченное ко Дню Победы.

В преддверии Международного дня музеев ветераны ознакомились с экспозицией, открывшейся в новом помещении филиала музея «Истории Волго-Донского судоходного канала». Ветераны  поздравили работников музея с их профессиональным праздником.

Председатель Совета ветеранов Волго-Дона Лимаренко Р.П. оставила первую запись в новой Книге отзывов музея, где расписались все ветераны.