9 апреля 2013 года в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете прошло открытие выставки «За строкой документа…», в которой музей «Истории ВДСК» представил документы народного образования (аттестаты, ведомости, дипломы) бывших работников Волго-Донского судоходного канала.

В торжественном мероприятии приняли участие студенты-первокурсники исторического факультета, преподаватели. Приветственное слово для открытия выставки взяла директор музея ВГСПУ Широ Наталья Васильевна. Затем о Волго-Донском судоходном канале, его истории рассказала директор музея «Истории  ВДСК» Сороколетова Валентина Алексеевна. А сотрудник и главный хранитель фондов музея Гущин Александр Николаевич более подробно ознакомил всех присутствующих с представленными экспонатами и выставкой в целом.