28 мая 2012 года ветераны Волго-Дона совершили очередную ежемесячную поездку по уникальным местам Красноармейского района. На этот раз они побывали в Дендрологическом саду, уютно расположенном у шлюза №2 Волго-Донского судоходного канала. Поездка эта была приурочена к знаменательному событию по случаю 90-летия Дударева Ивана Петровича – основателя этого сада.

Юбилейная встреча проходила в самом дендрарии при участии многочисленных друзей и гостей И.П.Дударева, среди которых кроме ветеранов Волго-Дона, были достойные продолжатели его дела во главе с нынешним директором Дендросада Филимоновой Л.В.  Также на торжестве присутствовали: представители клуба Юннатов и клуба «Экология» Красноармейского района, ВНИАЛМИ, ООО «Резон», творческий коллектив «Медное Кольцо», ТОС «Волго-Дон» и многие другие.

Среди официальных лиц: руководитель ФБУ «Волго-Дон» О.Ю.Шахмарданов, глава администрации Красноармейского района Л.В.Евсеева, Второй секретарь обкома КПРФ Пашин В.А., которые выступили с поздравлениями в адрес именинника. Дударев И.П. среди многочисленных подарков, получил юбилейную медаль в честь «300-летия М.Ломоносова».

Особые поздравления для Ивана Петровича прозвучали из уст подрастающего поколения – от внука ветерана Волго-Дона Суркова В.С. – Владислава и правнука самого Дударева И.П. -  Михаила. Кроме того, сам Иван Петрович в свой 90-летний юбилей и в год 90-летия основания пионерской организации был принят вновь в пионеры, но уже в «почетные».