В музее истории Волго-Донского канала начал свою деятельность женский клуб «Совершенство», ранее работавший при библиотеке № 8 на бульваре Энгельса. Каждый месяц в последнюю пятницу в Женском клубе собираются представительницы лучшей половины человечества, проживающие на территории Красноармейского района города Волгограда. В программе работы клуба  –  обмен премудростями и накопленным опытом в разных областях знаний.  Гости «Совершенства» – представители редких, интересных и творческих профессий из разных городов России. Бывают в клубе и местные знаменитости   – волгоградские ученые, художники, скульпторы, доктора, писатели, режиссеры , журналисты и представители других профессий. Проводятся и выездные клубные встречи, например, в Калмыкию город Элисту, в город Астрахань и Астраханский заповедник на лотосовые поля и другие. В новом году планируется расширить географию охвата интересов клуба и выйти на международный уровень, для чего готовится сайт и новая программа.